Управление Кланом осуществляется по схеме:

Клан Лидер → Совет Клана → Основа Клана → Клан

          Совет Клана - это группа участников Клана, которая собрана из его основателей и людей находящихся в клане очень продолжительный срок и заслуживших абсолютное доверие на ровне со своими заслугами перед кланом, с целью помощи управления Кланом его Клан Лидеру (далее КЛ). Советник вправе требовать выполнения своих указаний от Клана, так же как и КЛ, если КЛ отсутствует или того требует ситуация. В случае, если Советник превышает свои полномочия или ведёт себя не рационально сложившейся ситуации и об этом сообщают КЛ, КЛ самостоятельно решает какое наказание понесёт Советник, вплоть до исключения из совета клана. Основные чары советников стоят во главе гвардий.
         
          Основа Клана - это группа участников Клана, которая сформированна из членов Клана, находящихся в Клане давно и заслуживающих доверия. Данная группа является фундаментом клана и обладает некоторыми расширинными правами по сравнению с группой Клан. В случае, если КЛ и советники отсутствуют, основа Клана занимается управлением Кланом на Клан-мероприятии. Чары Основы Клана находятся в основном Клане.

          Клан - это все остальные члены Клана, что не умаляет их значения для Клана, а лишь указывает на то, что есть к чему стремиться.

Данное положение не ставит ни одного из членов Клана выше другого, а лишь указывает на тех, кто во время Клан-мероприятий (осада, эпик, рб, прочие сборы) должен руководить, а кто подчиняться.