1. Принимать активное участие в игре, лимит времени в игре члена Клана как минумум 2-3 часа в день. Отсутствие игрока в игре более 14 дней без объяснения причины на форуме (либо лично Клан Лидеру или члену Совета Клана) приведёт к удалению из клана.
2. Помогать соклановцам в прохождении квестов, которые выполняются на благо Клана, а не с целью обогащения.
3. Участвовать в массовых мероприятиях (далее ММ) - походы на РБ, эпики, массовые ПВП, осады замков и фортов.
4. Приход на все клановые мероприятия, которые будут написаны заранее на форуме. Если у вас нет возможности присутствовать на мероприятии, то отпишитесь в теме о мероприятии на форуме. За отсутствие на данных мероприятиях без уважительной причины (без предупреждения): 1) - штраф в виде 1 академика; 2) - предупреждение со штрафом в виде 2х академиков; 3) - вывод из Клана.
5. Не выполнение приказов "Совета Клана": 1) - предупреждение, 2) - вывод из Клана.
6. То, же относиться и к приказам Пати Лидеров. Никто не бегает отдельно от пати. Вы любитель заработать ПВП? Это ваши проблемы - выходите из пати и бегайте один сколько хотите. У нас слаженные пати.
7. Невыполнение приказа Клан Лидера или проявление к нему неуважения, выраженного в оскорблениях словом или делом, вывод из Клана, причём немедленный.
8. Являться на помощь к любому члена клана, в том случае когда его обидели или убили.
9. Запрещается флагаться во время осады, массовых пвп, на членах клана и членах альянса. Невыполнение - смерть. Обиды или месть после реса - вывод из Клана
10. Убийство соклановца или соалиевца без причины - вывод из Клана.
11. Обязательно ежедневное посещение форума Клана, именно на нём Вы сможете узнать всю интересующюю Вас информацию по игровому процессу (осады, эпики, кач и т.д.). За непосещение форума можно получить от обычного предупреждения, вплоть до исключения из Клана. Если Вы читали Устав и пишите заявку в Клан, то в пункте номер 19 вместо стандартного ответа да, скопируйте знаменитое латинское изречение Per aspera ad astra. Это нужно для того чтобы удостовериться что Вы не проигнорировали чтение Устава того Клана в котором видимо собираетесь быть достаточно долгий срок, учитывая что подаете заявку к нам.
12. Уважительное обращение друг к другу. Любые споры и ссоры, разрешать через Клан Лидера и форум, в том случае, если разногласия или непонимание перейдут в ругань и оскорбления друг друга, то, в независимости от того кто виноват, будут выведены из клана оба игрока сроком минимум на 5 дней. Дальнейшие действия, включая возможность возвращения - на усмотрение Клан Лидера.
13. Категорически запрещено просить вещи (навсегда или померить) у сокланов. Если понадобиться какая-то помощь, писать на форум в соответствующем разделе. Из-за отказа игрока дать, к примеру померить оружие и шмот часто нарушается пункт 12, поэтому при отказе просто согласитесь, а не начинайте наезжать почему не доверяешь и т.д. ведь это будет являться нарушением правил Клана.
14. Временные Клан ливы без предварительного разговора с КЛ на эту тему и его согласия на Ваш временный лив - запрещены! В случае нарушения и попытки Вашего возвращения, Клан Лидер проводит голосование в Совете клана, где решают дать Вам второй шанс или нет.
15. Любое матерное слово в Клан или Алли чат штрафуется в размере 2кк в Клановый банк за 1 матерное слово, за матерные слова с изменением 1 или более букв и сокращения штраф 1кк за слово. В случае если 1 игрок набирает за неделю более 10кк штрафа или неуплаты в течение 24 часов с момента нарушения данного пункта - кик. Проверка честности сдачи средств, проводится Клан Лидером и в его отсутствие Советом клана. Отказ от уплаты штрафа - Вывод из Клана.
16. Любое недовольство кланом должно выражаться на форуме с предложением об исправлении каких-либо, на Ваш взгляд, неправильных моментов в жизни клана, за "нытье" о каче, о жизни клана в чатах и даже ПМ при Клан Лидере или членах Совета клана, люди, которые только и могут "ныть" будут выводиться из состава клана (доказательствами будут являться скрины).

НЕ СОБЛЮДЕНИЕ УСТАВА ИЛИ НЕ ПОДЧИНЕНИЕ КЛАН ЛИДЕРУ БУДУТ КАРАТЬСЯ МГНОВЕННО И С МАКСИМАЛЬНОЙ ЖЕСТКОСТЬЮ.